В Новом Уренгое пройдет Чемпионат мира по бильярдному спорту

В 2015 году в Новом Уренгое пройдет Чемпионат мира по бильярдному спорту, сообщила ТРК «Ямал-Регион» со ссылкой на президента региональной федерации бильярдного спорта ЯНАО Игоря Гордиенко.

Гордиенко сообщил, что информация о проведении чемпионата в Новом Уренгое «уже официально озвучена». Также он рассказал, что по результатам турнира по русскому бильярду на кубок губернатора Ямала, прошедшего 4-6 апреля в Ноябрьске, формируется сборная ЯНАО: «Это те спортсмены, которые участвуют в чемпионатах федерального округа и чемпионатах общероссийских».

По итогам соревнований в Ноябрьске лучшей стала команда Нового Уренгоя. Второе и третье место заняли команды Надыма и посёлка Пангоды соответственно, сообщил «Регион89.рф». В личном первенстве среди мужчин победу одержал чемпион мира Эдуард Галаянц из Нового Уренгоя. Среди женщин – чемпионка России по снукеру Татьяна Истомина, также из Нового Уренгоя. Еще один новоуренгоец Николай Наглов занял первое место среди юношей. Победа в первенстве среди девушек досталась Кристине Гудзь из Надыма.